Максиколд РИНО

Содержание
  1. Максиколд рино
  2. Клинико-фармакологическая группа
  3. Форма выпуска, состав и упаковка
  4. Фармакологическое действие
  5. Фармакокинетика
  6. Показания
  7. Противопоказания
  8. Дозировка
  9. Передозировка
  10. Лекарственное взаимодействие
  11. Особые указания
  12. Беременность и лактация
  13. Применение в детском возрасте
  14. При нарушениях функции почек
  15. При нарушениях функции печени
  16. Условия отпуска из аптек
  17. Условия и сроки хранения
  18. Максиколд Рино – официальная инструкция по применению, аналоги
  19. Регистрационный номер
  20. Торговое название препарата:
  21. Лекарственная форма:
  22. Состав
  23. Побочные эффекты
  24. Передозировка
  25. Особые указания
  26. Максиколд Рино порошок от простуды. Инструкция по применению
  27. Лекарственная форма
  28. Описание
  29. Фармакотерапевтическая группа:
  30. Фармакологические свойства
  31. Показания к применению
  32. Противопоказания
  33. Применение при беременности и в период грудного вскармливания
  34. Способ применения и дозы
  35. Побочные эффекты
  36. Передозировка
  37. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  38. Особые указания
  39. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
  40. Форма выпуска
  41. Условия хранения
  42. Срок годности
  43. Условия отпуска из аптек
  44. Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей
  45. Производитель
  46. Максиколд рино: инструкция по применению порошка, цена, отзывы, аналоги
  47. Лекарственная форма
  48. Описание и состав
  49. Фармакологическая группа
  50. Показания к применению
  51. для взрослых
  52. для детей
  53. для беременных и в период лактации
  54. Противопоказания
  55. Применения и дозы
  56. для взрослых
  57. для детей
  58. для беременных и в период лактации
  59. Побочные действия
  60. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  61. Особые указания
  62. Передозировка
  63. Условия хранения
  64. Аналоги
  65. Цена
  66. Максиколд Рино инструкция по применению порошок
  67. Максиколд Рино показания к применению
  68. Максиколд Рино противопоказания
  69. Порошок Максиколд Рино: аналоги более дешевые
  70. Максиколд Рино: дозировка и способ применения
  71. Максиколд Рино побочные эффекты
  72. Порошок Максиколд Рино аннотация (инструкция по применению) в фотографиях
  73. Порошок Максиколд Рино: отзывы о препарате

Максиколд рино

Максиколд РИНО

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) – пачки картонные.
15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор апельсиновый, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) – пачки картонные.
15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) – пачки картонные.
15 г – пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.

Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

— выраженная печеночная недостаточность;

— выраженная почечная недостаточность;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Дозировка

Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Максиколд Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, пациенту необходимо обратиться к врачу.

Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение.

Со стороны органа зрения: парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

Прочие: аллергические реакции; редко – анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

В случае передозировки пациенту необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.

Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.

Пациентам с сахарным диабетом или пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике препарата содержится 13 г сахара, что соответствует 1.0 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Препарат противопоказан к применению в детском возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при выраженной почечной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при выраженной печеночной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности – 2 года.

Описание препарата Максиколд рино основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/maksikold_rino/

Максиколд Рино – официальная инструкция по применению, аналоги

Аналоги, статьи

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер

ЛСР-000054

Торговое название препарата:

Максиколд® Рино

Лекарственная форма:

порошок для приготовления рас-твора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав

Один пакетик содержит:
активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фени-лэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;
вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная ки-слота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый или малиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Описание
порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):кристаллический порошок лимонный желтого цвета со специфическим запахом. До-пускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):

кристаллический порошок апельсиновый желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):

кристаллический порошок малиновый от светло-розового до темно-розового с крас-новатым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная пече-ночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, дет-ский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

Максиколд® Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не на-блюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необ-ходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артери-ального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминок-сидазы.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фено-тиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запо-ров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с прие-мом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреб-лению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизма-ми, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, ма-линовый) 15 г.
По 15,0 г препарата в термосвариваемые пакеты из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Хранить при температуре не выше 30 °С.
Хранить в недоступном для детей месте. 2 года. Не использовать по истечении срока годности. Без рецепта. ПАО “Фармстандарт-Лексредства”, 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д.1а/18.

Источник: https://medi.ru/instrukciya/maksikold-rino_11712/

Максиколд Рино порошок от простуды. Инструкция по применению

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17 мг, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый – 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый – 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг, этилцеллюлоза – 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота   – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17 мг, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор лимонный – 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый – 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг, этилцеллюлоза – 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17 мг, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор малиновый – 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый – 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) – 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг, этилцеллюлоза – 0,30 мг.

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

https://www.youtube.com/watch?v=pmTwPKDwBDE

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата МАКСИКОЛД® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период применения препарата МАКСИКОЛД® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД® РИНО помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД® РИНО по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей

ПАО “Отисифарм”, Россия, 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10 Тел.: +7 (800) 775-98-19 Факс: +7 (495) 221-18-02

www.otcpharm.ru

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1а/18 Тел./факс: +7 (4712) 34-03-13, адрес сайта: www.pharmstd.ru.

Источник: http://maxicold.ru/instrukcii/maksikold-rino-instrukciya.html

Максиколд рино: инструкция по применению порошка, цена, отзывы, аналоги

Максиколд рино — комбинированный препарат, который устраняет признаки простуды и ОРЗ. В состав лекарственного средства входит ненаркотический анальгетик, сосудосуживающее средство и витамин. Препарат может применяться для устранения симптомов простудных заболеваний у пациентов старше 12 лет. Максиколд рино запрещено пить во время беременности и лактации.

Лекарственная форма

Максиколд рино выпускается в виде порошка для приготовления раствора со вкусом лимона, апельсина, малины.

Описание и состав

 Порошок (лимонный или апельсиновый) кристаллический желтый с характерным запахом, допускается наличие белых кристаллов и легко рассыпающих комков. Его растворяются 250 мл кипятка, в результате образуется опалесцирующих светло-желтый раствор с запахом лимона или апельсина.

Максиколд рино малиновый выпускается в виде кристаллического порошка, цвет которого может варьировать от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком, с характерным запахом, допускается наличие белых кристаллов и комков, легко рассыпающихся при надавливании. При растворении порошка образуется розовой опалесцирующий раствор с малиновым запахом.

Максиколд рино в качестве активных веществ содержит:

  • парацетамол;
  • фенирамина малеат;
  • витамин С;
  • фенилэфрина гидрохлорид.

В качестве вспомогательных веществ лимонный или апельсиновый порошок содержит следующие компоненты:

  • Е 330;
  • яблочная кислота;
  • Е 110;
  • сахароза;
  • двуоксись титана;
  • Е 331;
  • кальция гидрофосфата дигидрат;
  • Е 462;
  • лимонная или апельсиновая отдушка.

В состав малинового порошка входит дополнительно краситель азорубин и малиновый ароматизатор.

Максиколд Рино представляет собой комбинированный медикамент, который оказывает жаропонижающее, сосудосуживающее, болеутоляющее и антигистаминное действие.

Парацетамол купирует болевые ощущения, которые наблюдаются на фоне простуды, также лекарство понижает высокую температуру.

Фенилэфрин сужает сосуды, в результате уменьшается отек слизистой носоглотки.

Фенирамин купирует признаки аллергии: устраняет отек и покраснение слизистой носовой полости, носоглотки и околоносовых синусов, уменьшает ринит и слезотечение.

При совместном применении фенирамин и фенилэфрин уменьшают заложенность носа и облегчают носовое дыхание.

Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям.

Фармакологическая группа

Максиколд рино относится к препаратам для симптоматической терапии ОРЗ.

Показания к применению

для взрослых

Максиколд рино применяется для симптоматической терапии простудных заболеваний, острых респираторных вирусных инфекций, гриппа, которые сопровождаются повышенной температурой, ринитом, заложенностью носа, миалгией, артралгией, ознобом, головными болями, чиханьем, болью в горле и околоносовых синусах.

для детей

Максиколд рино можно давать детям старше 12 лет по показаниям.

для беременных и в период лактации

Максиколд рино нельзя применять во время беременности и кормления грудью.

Противопоказания

Максиколд рино запрещено применять, если у пациента наблюдаются следующие патологии:

  • индивидуальная переносимость состава препарата;
  • тяжелая почечная и печеночная недостаточность.

С осторожностью лекарственное средство нужно принимать, если у пациента выявлены следующие заболевания:

  • артериальная гипертония;
  • сахарный диабет;
  • закрытоугольная глаукома;
  • патология печени и почек;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применения и дозы

для взрослых

Порошок нужно растворить в стакане кипяченой горячей воды и выпить, пока он не остыл. По вкусу разрешено добавить сахар. Повторно порошок можно пить через каждые 4 часа, но не более 3 раз в сутки.

Принимать лекарственное средство возможно в любое время суток, но эффективность терапии будет лучше, если выпить его на ночь.

Если после 3-х дней приема препарата не наблюдается улучшения самочувствия, то нужно проконсультироваться с врачом.

для детей

Детям старше 12 лет Максиколд рино можно давать в тех же дозировках, что и взрослым.

для беременных и в период лактации

Максиколд рино после перевода ребенка во время лактации на искусственное вскармливание можно пить по прописанной врачом схеме.

Побочные действия

На фоне терапии могут возникнуть следующие побочные эффекты:

  • сонливость, чрезмерная возбудимость, вертиго, бессонница;
  • артериальная гипертония;
  • парез аккомодации;
  • сухость в ротовой полости, боли в эпигастрии;
  • задержка урины;
  • понижение гемоглобина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Максиколд рино не рекомендуется принимать в комплексе с ингибиторами моноаминоксидазы.

Производные фенотиазина, антипсихотики, антидепрессанты и медикаменты для лечения болезни Паркинсона повышают вероятность задержки мочи, запоров, сухость в ротовой полости.

Вероятность гепатотоксичности парацетамола повышается при назначении в комплексе с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и иными индукторами микросомальных энзимов печени.

Медикамент ослабляет гипотензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь потенцирует α-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

На фоне терапии не рекомендуется употреблять спиртные напитки, так как они повышают риск токсического эффекта от парацетамола.

Вероятность повреждения печени возрастает у лиц с алкогольным гепатозом.

Пациенты, страдающие сахарным диабетом и соблюдающие низкоуглеводную диету должны учитывать, что в 1 пакетике содержится 13 г сахара, это соответствует 1,0 ХЕ.

Не рекомендуется принимать лекарство, если пакетик с порошком поврежден.

Во время приема медикамента Максиколд рино нежелательно управлять автомашиной.

Передозировка

При превышении рекомендуемых дозировок могут возникнуть следующие симптомы интоксикации:

  • тошнота;
  • рвота;
  • боли в эпигастрии;
  • гепатотоксичность;
  • нефротоксичность;
  • печеночная недостаточность;
  • кома;
  • энцефалопатия.

При передозировке следует обратиться к врачу. Пострадавшему промывают желудок и дают активированный уголь.

Условия хранения

Максиколд рино нужно хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре до 30 градусов. Лекарственное средство надо беречь от детей. Срок годности препарата Максиколд рино составляет 2 года, после истечения, которого его принимать нельзя.

Аналоги

В продаже существует немало аналогов препарата Максиколд рино:

  1. Антифлу — комбинированный препарат, терапевтический эффект от которого объясняется парацетамолом, фенилэфрином, хлорфенамином. Средство выпускается в таблетках и порошке для растворения в воде. Антифлу применяется для устранения признаков ОРВИ и ОРЗ, таких как температура, боли различной локализации, ринореи. При простудных заболеваниях препарат в таблетках может применяться у детей старше 6 лет, в порошке — старше 12 лет. Антифлу нельзя пить во время вынашивания плода и кормления грудью. Также в продаже бывает Антифлу Кидс, который содержит вместо фенилэфрина аскорбиновую кислоту. Препарат разработан специально для детей старше 2-х лет, он выпускается в порошке для изготовления раствора для приема через рот. Антифлу Кидс применяется для симптоматического лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе и гриппа.
  2. Колдакт флю плюс — комбинированный препарат, который оказывает противоаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носовой полости, уменьшает отек и покраснения слизистой оболочки верхних дыхательных путей, нормализует акт дыхания. Благодаря входящему в состав лекарство парацетамолу оно нормализует повышенную температуру тела, устраняет ломоту в теле, головную боль. Лечение препаратом Колдакт флю плюс рекомендуется прервать после наступления зачатия. Во время лактации его можно пить, только после того как младенец будет переведен на смесь. Колдакт флю плюс выпускается в суспензии (ее можно 6 лет) и пролонгированных капсулах, которые нужно принимать всего 2 раза в день (разрешены с 12 лет).
  3. Аспирин комплекс — комбинированное средство, выпускаемое в виде шипучего порошка, который перед применением следует растворить в 200—250 мл воды комнатной температуры. В качестве активных компонентов препарат содержит ацетилсалициловую кислоту, фенилэфрин и хлорфенамин. Его применяют при простудных заболеваниях для нормализации температуры тела, устранения озноба, головной и мышечной боли, чихания, ринита и заложенности носа. Аспирин комплекс запрещен детям до 15 лет, в первом и последнем триместре беременности, во время лактации.

Цена

Стоимость Максиколд рино составляет в среднем 184 рубля. Цены колеблются от 109 до 322 рублей.

Источник: http://zdorrov.com/instruktsii-po-primeneniyu/maksikold-rino.html

Максиколд Рино инструкция по применению порошок

Максиколд Рино инструкция по применению порошок

Порошок Максиколд Рино – препарат, который относится к группе анальгетиков. Назначается при простудных болезнях (грипп, ОРЗ). Также препарат используют при ознобе, головной боли или при лихорадке. В порошок входят красители и ароматизаторы, за счет этого порошок имеет разный вкус.

Регистрационный номер ЛСР-000054

Торговое название препарата: Максиколд Рино

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Фото упаковки порошка Максиколд Рино, где указан состав

Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар- рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый или малиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Описание

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный): кристаллический порошок лимонный желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):

кристаллический порошок апельсиновый желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):

кристаллический порошок малиновый от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (анальгези- рующее ненаркотическое средство альфа-адреномиметик + Н,-гистаминорых рецепторов блокатор + витамин).

Код ATX: N02BE51 Фармакологические свойства

Комбинированный препарат

обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Максиколд Рино показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Фото упаковки порошка Максиколд Рино, где указаны рекомендации к применению

Максиколд Рино противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глауко­ме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы.

Порошок Максиколд Рино: аналоги более дешевые

Максиколд Рино: дозировка и способ применения

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

Максиколд® Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Максиколд Рино побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответству­ет 1,0 ОХЕ.

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемые пакеты из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

фото пакетика порошка Максиколд Рино

фото пакетика порошка Максиколд Рино

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Фото упаковки порошка Максиколд Рино, где указан срок годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Фото упаковки порошка Максиколд Рино, где указана цена

Наименование и адрес производителя/организация, принимающая претензии

ОАО “Фармстандарт-Лексредства», 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1 а/18, тел./факс: (4712) 34-03-13, www.pharmstd.ru

Порошок Максиколд Рино аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению порошка Максиколд Рино, часть 1

Фотография инструкции по применению порошка Максиколд Рино, часть 2

Порошок Максиколд Рино: отзывы о препарате

Ангелина Романова, Москва

Я начала принимать препарат при головной боли. У меня был грипп, и этот порошок мне хорошо помог. Его очень удобно принимать: просто необходимо развести порошок с водой и пить в горячем виде.

Василиса Иванова, Улан-Удэ

Не помогает этот порошок при ознобе. Принимала его несколько раз, думала, когда же наступит положительный результат. Но он так и не наступил. Зато на второй день у меня началась диарея и появилась острая боль в животе. У меня, по всей вероятности, возникли побочные эффекты на этот порошок. Поэтому я в настоящее время не принимаю этот препарат.

Мария Прошунина, Мытищи

Хороший лекарственный препарат, который можно купить с разным вкусом. Мне он понравился, конечно, не только из-за своего приятного вкуса, он хорошо помогает при гриппе.

Я начала принимать его в первый же день болезни, и буквально через пару часов, после того как я выпила препарат, мне стало намного легче. Вечером я также выпила один пакетик, и уже на утро мне стало совсем хорошо.

Потом в качестве профилактики я пропила порошок еще пару дней, и мой грипп прошел окончательно.

Нина Вороновая, Нефтеюганск

Если честно, то мне этот препарат не понравился. Были мы в гостях, у меня начало першить в горле, я поняла, что я простудилась, и попросила подругу поискать что-нибудь в аптечке. Она мне дала этот препарат, который необходимо было разводить в горячей воде. Приняла, но першение в горле не прошло.

Помимо этого, у меня через три часа после приема порошка началась боль в животе, а потом рвота. В инструкции написано, что при таких проявлениях необходимо промыть желудок. Поэтому подруга развела мне марганец. После этого случая я не принимаю порошок.

Ведь мне подруга намешала не один пакетик, а два, чтобы, по ее словам, быстро устранить мой недуг. А у меня возникла передозировка.

Ирина Галловая, Ангарск

Порошок помогает избавить от первых признаков простудного заболевания. Я принимала этот порошок несколько раз. В первый раз он мне помог избавиться от простуды. Но во второй раз – нет.

У меня была сильная простуда, очень болела голова, была высокая температура. Я просто из-за этих симптомов не могла встать с в кровати. Выпила порошок, но он мне не помог, как в прошлый раз.

Пришлось попросить мужа сходить за антибиотиками.

Александра Аверкина, Владимир

Мне назначал этот препарат доктор, когда у меня возникло острая респираторное заболевание.

Но, видимо, врач плохо ознакомился с моей историей болезни, да и, наверное, он просто не знает, какие есть противопоказания у этого препарата к применению.  У меня есть в анамнезе сахарный диабет.

По инструкции этого препарата с таким сопутствующим заболеванием его принимать нельзя. Хорошо, что у меня хватило ума почитать инструкцию к препарату, перед тем как его купить.

Вероника Васильева, Свердловск

Средней препарат, который и помогает, и нет. Принимала его я только 2 раза. В первый раз у меня был грипп, и он мне хорошо помог. Второй раз у меня была сильная головная боль, и тут препарат не справился. Я вот думаю, как так: при гриппе он отлично помогает,  а при головной боли – нет. Почему так – я не знаю!

Александра Зиналова, Москва

Моя знакомая по работе часто принимает этот порошок при головной боли. У меня как-то тоже возникла головная боль, и она мне предложила выпить пакетик порошка. Препарат помогает, вот только он начинает действовать через час после приема.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-grippa-i-prostudy/poroshok-maksikold-rino-instrukciya-po-primeneniyuparacetamol-feniramin-fenilefrin-askorbinovaya-kislota.html

Долгая жизнь
Добавить комментарий