Антифлу

Содержание
  1. Состав, описание, форма, упаковка
  2. Фармакологическое действие лекарственного препарата для детей
  3. Показания к применению лекарства
  4. Препарат «Антифлу Кидс» (порошок): инструкция по применению
  5. Случаи передозировки
  6. Побочные явления
  7. Лекарственное взаимодействие
  8. Особые рекомендации по приему детского препарата
  9. Срок годности, условия хранения медикамента и его продажа
  10. Аналоги детского препарата и его цена
  11. Отзывы о медикаменте
  12. АНТИФЛУ
  13. Форма выпуска, состав и упаковка
  14. Фармакологическое действие
  15. Показания
  16. Противопоказания
  17. Дозировка
  18. Передозировка
  19. Лекарственное взаимодействие
  20. Особые указания
  21. Беременность и лактация
  22. Применение в детском возрасте
  23. При нарушениях функции почек
  24. При нарушениях функции печени
  25. Условия отпуска из аптек
  26. Условия и сроки хранения
  27. Антифлу таблетки: инструкция по применению
  28. Фармакокинетика
  29. Противопоказания
  30. Способ применения и дозы
  31. Форма выпуска
  32. Условия хранения
  33. Антифлу таблетки аналоги, синонимы и препараты группы
  34. Антифлу таблетки – официальная инструкция по применению, аналоги
  35. Регистрационный номер:
  36. Лекарственная форма:
  37. Состав:
  38. Передозировка:
  39. Антифлу
  40. Клинико-фармакологическая группа
  41. Фармакологическое действие
  42. Показания к применению препарата
  43. Режим дозирования
  44. Побочное действие
  45. Противопоказания к применению препарата
  46. Применение препарата при беременности и кормлении грудью
  47. Применение при нарушениях функции печени
  48. Применение при нарушениях функции почек
  49. Особые указания
  50. Передозировка
  51. Лекарственное взаимодействие
  52. Условия отпуска из аптек
  53. Условия и сроки хранения
  54. АНТИФЛУ, ANTIFLU – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат АНТИФЛУ в аптеке на RusMedServ.com
  55. Клинико-фармакологическая группа:
  56. Форма выпуска, состав и упаковка
  57. Фармакологическое действие
  58. Показания
  59. Режим дозирования
  60. Побочное действие
  61. Противопоказания
  62. Беременность и лактация
  63. Применение при нарушениях функции печени
  64. Применение при нарушениях функции почек
  65. Применение для детей
  66. Особые указания
  67. Передозировка
  68. Лекарственное взаимодействие
  69. Условия отпуска из аптек
  70. Условия и сроки хранения
  71. Лекарственное взаимодействие

Что представляет собой лекарственный препарат для детей «Антифлу Кидс»? Инструкция, отзывы об этом медикаменте будут описаны далее. Также мы расскажем вам о том, в какой форме выпускается это средство, каков его состав, есть ли у него аналоги, побочные эффекты и противопоказания.

Состав, описание, форма, упаковка

Препарат «Антифлу Кидс» поступает в продажу в виде белого порошка, предназначенного для приготовления раствора. Он обладает слабым ароматом малины. После приготовления раствора медикамент имеет светло-розовый цвет и прозрачность.

Активными веществами этого средства выступают парацетамол, хлорфенамина малеат и аскорбиновая кислота.

Также следует отметить, что в состав «Антифлу Кидс» входят и дополнительные ингредиенты в виде натрия цитрата трехосновного, кальция фосфата трехосновного, лимонной кислоты, малинового ароматизатора, кукурузного крахмала, красителя красного очаровательного, сахарозы, кремния диоксида, диоксида титана и сахарной пудры.

Данный препарат продается в пакетиках из фольги по 12 г. Помимо инструкции по применению, в одной картонной коробке могут находиться 5 или 8 саше.

Фармакологическое действие лекарственного препарата для детей

Какими свойствами обладает препарат «Антифлу Кидс»? Отзывы опытных врачей указывают на то, что прием этого медикамента помогает в короткие сроки устранить все признаки простудных заболеваний.

Терапевтический эффект рассматриваемого препарата полностью обусловлен его составом. Согласно инструкции, это комбинированное средство, которое содержит в себе большое количество витамина С. Данный компонент способствует укреплению иммунитета, а также улучшает переносимость парацетамола.

Помимо аскорбиновой кислоты, в состав медикамента входят и другие активные вещества. Рассмотрим их свойства более подробно:

  • Хлорфенирамина малеат. Данный компонент ликвидирует все аллергические проявления. Благодаря нему, рассматриваемый препарат устраняет неприятные ощущения в горле, насморк, ощущение зуда в носу и глазах, а также слезотечение. Помимо этого, хлорфенирамина малеат очень быстро снижает жар, снимает головные и мышечные боли.
  • Парацетамол. Это лекарственное вещество, которое оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, а также некоторое противовоспалительное действие.

Показания к применению лекарства

Для чего используют препарат «Антифлу Кидс»? Отзывы специалистов гласят, что состав этого лекарства таков, что он очень эффективно проявляет себя при простуде и гриппе. Данный медикамент представляет собой самое популярное лекарство, предназначенное для лечения вирусных заболеваний у детей в возрасте от двух лет.

Противопоказаний у этого средства не очень много. Его не назначают малышам с нарушенной работой почек или печени. Также прием данного препарата запрещен при индивидуальной непереносимости его основных и дополнительных компонентов.

Назначают это лекарство только детям старше двухлетнего возраста.

Препарат «Антифлу Кидс» (порошок): инструкция по применению

Назначать этот медикамент детям должен только опытный педиатр.

Согласно прилагаемой инструкции, данный препарат принимается внутрь независимо от приема пищи. Содержимое одного пакетика растворяют в 150 мл слегка подогретой воды (не кипятка).

Разовая дозировка препарата для малышей в возрасте 2-5 лет составляет один пакетик. Что касается детей 6-12 лет, то обычно им дают содержимое двух пакетиков.

Специалисты утверждают, что между приемами противовирусного препарата должен обязательно быть временной промежуток, равный 4-6 часам.

Для получения максимального терапевтического эффекта лекарственный раствор необходимо принимать три раза в день (не более). Максимальная длительность лечения таким препаратом составляет 5 суток. При необходимости продолжительность терапии можно увеличить, но только после консультации с педиатром.

Случаи передозировки

Препарат «Антифлу Кидс» следует давать ребенку в рекомендуемых врачом дозировках. При приеме повышенных доз лекарства у пациента могут отмечаться нарушения в работе почек и печени. В этом случае прием медикамента полностью отменяется.

Для устранения таких состояний больному назначают симптоматическую терапию под строгим контролем врача.

Побочные явления

Прием препарата «Антифлу Кидс» очень редко вызывает побочные реакции. Но все же существуют такие случаи, когда медикамент негативно влияет на здоровье человека.

В настоящее время известны следующие побочные явления, которые могут наблюдаться у маленького пациента при приеме рассматриваемого средства:

  • нарушения кроветворения;
  • диарея;
  • аллергические реакции;
  • сонливость или заторможенность;
  • тошнота;
  • болезненные ощущения в животе;
  • рвота.

Если такие симптомы стали проявляться у вашего ребенка, то следует сразу же отменить использование препарата и заменить его более безопасным лекарством.

Лекарственное взаимодействие

Перед приемом препарата «Антифлу Кидс» необходимо не только проконсультироваться с педиатром, но и изучить прилагаемую инструкцию. Из нее вы сможете узнать о лекарственном взаимодействии этого медикамента.

Его крайне нежелательно сочетать со снотворными средствами, а также с успокоительными препаратами, содержащими в себе этанол.

Если пренебречь этим советом, то у пациента могут усилиться побочные эффекты в виде заторможенности, сонливости и тошноты.

Особые рекомендации по приему детского препарата

О чем следует знать родителям, прежде чем давать своему ребенку лекарственный раствор «Антифлу Кидс»? Отзывы (для детей этот препарат абсолютно безопасен) информируют нас о том, что после его приема на протяжении четырех часов не следует заниматься деятельностью, которая требует особой активности и повышенной концентрации внимания. Это связано с тем, что данный медикамент довольно часто вызывает сонливость и вялость. Поэтому во время лечения специалисты рекомендуют освободить детей от учебных и прочих занятий.

Крайне нежелательно вести одновременный прием рассматриваемого медикамента с успокоительными средствами.

Срок годности, условия хранения медикамента и его продажа

Препарат «Антифлу Кидс» можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Оптимальная температура хранения порошка составляет 15-30 градусов. При этом его желательно содержать в сухом месте.

Использовать это лекарственное средство (порошок) следует в течение трех лет со дня выпуска. Что касается уже готового раствора, то его необходимо выпить сразу же после приготовления (можно в течение нескольких часов).

Аналоги детского препарата и его цена

В настоящее время существует огромное количество препаратов, которые предназначаются для устранения симптомов простуды и гриппа. К сожалению, далеко не все они показаны к приему маленьким детям. Поэтому заменять рассматриваемый медикамент аналогами следует крайне осторожно и только после консультации с врачом.

Так какие препараты обладают таким же эффектом, что и «Антифлу Кидс»? Аналоги этого лекарства можно разделить на следующие категории:

  • По принципу действия – «Флютабс», «Панадол», «Флуколдин», «Ифимол», «Ранкоф», «Ксумапар», «Юниспаз», «Проходол», «АджиКОЛД», «Новалгин», «Ринзасип», «Пенталгин», «АнтиФлу», «Но-спазма», «Калпол», «Саридон», «Гевадал», «Парацетамол», «Каффетин», «Стримол», «Фервекс», «Колдфри», «Солпадеин», «ТераФлю», «Далерон», «Фемизол», «Доларен», «Мигренол», «Колдрекс», «Гриппостад», «Простудокс» и прочие.
  • По активным компонентам, входящим в состав – «ФлюЗиОЗ-Ф» и «Антигриппин».

Что касается стоимости детского препарата «Антифлу Кидс», то она не очень высока. Купить порошок для приготовления раствора вы сможете за 150-160 рублей.

Отзывы о медикаменте

Отзывы об этом препарате оставляют в основном родители маленьких детей. В большинстве случаев они носят положительный характер. Родители сообщают, что после приема одного-двух пакетиков температура тела ребенка снижается через 12-15 минут.

Что касается таких симптомов простуды и гриппа, как насморк, боли и першение в горле, слезотечение, слабость в мышцах и головная боль, то они исчезают на второй или третий день лечения. Большинство родителей отмечают, что полное выздоровление ребенка наступает на четвертые или пятые сутки.

Также следует сказать о том, что помимо высокой эффективности, данный препарат радует своей невысокой стоимостью. Более того, он крайне редко вызывает побочные реакции.

Источник: http://fb.ru/article/211830/antiflu-kids-poroshok-instruktsiya-po-primeneniyu-pokazaniya-otzyivyi

АНТИФЛУ

Антифлу

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, овальные, двояковыпуклые, с гравировкой “Antiflu” на одной стороне.

1 таб.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид5 мг
хлорфенамина малеат2 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат.

Состав оболочки: полиэтиленгликоль, масло минеральное.
Состав красителя: D&C Желтый #10 Лак.

12 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметик – оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 6 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Разовая доза для детей зависит от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно детям с 6 лет до 12 лет – по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

Продолжительность лечения – не более 3 дней.

Пациента следует предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

https://www.youtube.com/watch?v=F0fcGjx88XE

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Не применять у детей до 6 лет.

Детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно:детям с 6 лет до 12 лет по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

При нарушениях функции почек

Противопоказано: почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 25°С.

Срок годности – 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание препарата АНТИФЛУ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/antiflu_1/

Антифлу таблетки: инструкция по применению

Антифлу таблетки: инструкция по применению

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

активные вещества: ацетаминофен 325 мг, фенилэфринагидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг. вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая,натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, краситель D&C желтый №10 лаковый, стеариновая кислота, магниястеарат. оболочка: гипромеллоза, минеральное масло, полиэтиленгликоль, магния силикат. Таблетки желтого цвета, покрытые прозрачной пленочнойоболочкой, капсуловидной формы, с гравировкой «AntiFlu» на одной стороне.

ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое,жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счетвлияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов вцентральной нервной системе;

хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов,препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления –гистамина. Снижает проницаемость стеноккапилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений: ринорею, зудв глазах и носу. Устраняет отечностьслизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, тем самым облегчает носовое дыхание;

фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, оказываетсосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа ипридаточных пазух, облегчая носовое дыхание.

Фармакокинетика

ацетаминофен (парацетамол) – период полувыведения (Т ½) ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Онудлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводитсяпарацетамол с мочой (85% разовой ацетаминофена выводится в течении 24 часов).

Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек,что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов егометаболизма; хлорфенирамина малеат – элиминация осуществляется в печени.Время полуэлиминации составляет 8 часов.

Продукты метаболизма инеметаболизированная часть препарата выводится с мочой;

фенилэфрина гидрохлорид элиминирует в печени путемдеметилирования.

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

– повышенная температура тела, озноб

– головная и мышечно-суставная боль

– боль в горле

– насморк

– заложенность носа

– слезотечение

– чихание

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентампрепарата

выраженные нарушения функции печени и/или почек

дефицит фермента глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболеваниякрови

тяжелые сердечно – сосудистые заболевания, артериальная гипертензия,склонность к спазмам сосудов

закрытоугольная форма глаукомы

затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы

эмфизема легких или хронический бронхит

сахарный диабет

детский возраст

беременность и период лактации

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 таблетки каждые 4 часа.

Максимальная суточная доза не более 8 таблеток в сутки.

Продолжительность лечения – не более 3 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезногозаболевания и срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

– сонливость, нарушения сна, повышенная возбудимость

– анемия, тромбоцитопения

– боли в эпигастрии, тошнота

– кожная сыпь, зуд, отек Квинке

Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна,тошнота, рвота. Лечение симптоматическое. При передозировке этого или любогодругого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными,успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается прикомбинировании с барбитуратами, алкоголем. Одновременное применение снотворных и седативных средств,нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающеевлияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему. Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма.Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии приприменении ацетаминофена.

Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотензивное действиерезерпина и октадина. Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы ифенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза

Не рекомендуется использовать одновременно с седативными, снотворнымипрепаратами и спиртосодержащими напитками.
Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачомотношения риск – польза:

артериальная гипертензия

сахарный диабет

эпилепсия

глаукома

аденома предстательной железы

нарушения сердечного ритма

тиреотоксикоз

нарушения мочеиспускания

препарат следует применять с осторожностью у пожилыхпациентов

Особенности влияния на способность управлять транспортом илипотенциальноопасными механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортнымисредствами и других потенциально опасных видов деятельности.

Форма выпуска

По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленкиполивинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной.

По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией поприменению на государственном и русском языках вкладывают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Антифлу таблетки аналоги, синонимы и препараты группы

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: https://apteka.103.by/antiflu-tab-instruktsiya/

Антифлу таблетки – официальная инструкция по применению, аналоги

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: АНТИФЛУ

Лекарственная форма:

таблетки покрытые оболочкой.

Состав:

В 1 таблетке содержатся: Действующие вещества: Ацетаминофен (парацетамол) 325мг, фенилэфрина гидрохлорид 5мг

хлорфенирамина малеат 2мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, натрий кроскармеллозный, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат. Оболочка: полиэтилегликоль, масло минеральное. Краситель: D&C Желтый # 10 Лак.

Описание. Овальные, двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета. На одной стороне таблетки гравировка «Antiflu».

Фармакотерапевтическая группа. ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

КодАТХ: М02ВЕ51

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметик – оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов – оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Не применять у детей до 6 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, тяжелых сердечнососудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет назначают: по 1 таблетке через каждые 4 часа, но не более 8 таблеток в сутки.

Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно: детям с 6 лет до 12 лет по 1 таблетке 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.

При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Побочные действия
Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз – возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка:

Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств; избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней следует обратиться к врачу.

Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой. По 12 таблеток в блистер из ПВХ/А1 фольги. Блистер разделен перфорацией на две равные части. 1 блистер вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения. В сухом месте, при температуре от 15 до 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности. 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек. Без рецепта.

Производитель. Сагмел, Инк., Чикаго, США 1580 Саус Милуоки Авеню, 415, Либертвилл, Иллинойс 60048.

Источник: https://medi.ru/instrukciya/antiflu-tabletki_5258/

Антифлу

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков белого или желтого цвета со слабым запахом лимона.

1 пак.
парацетамол650 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат4 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

17 г – пакетики из ламинированной фольги (5) – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметик – оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Показания к применению препарата

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Режим дозирования

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику через каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.

Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения – не более 3 дней.

Пациента необходимо предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Противопоказания к применению препарата

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: почечная недостаточность.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

https://www.youtube.com/watch?v=F0fcGjx88XE

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности – 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Источник: http://www.rigla.ru/shop/forms/antiflu/

АНТИФЛУ, ANTIFLU – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат АНТИФЛУ в аптеке на RusMedServ.com

Фирма-производитель: SAGMEL, Inc. (США)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 650 мг+10 мг+4 мг/1 пак.: пак. 17 г 5 шт. Рег. №: П N012271/01

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков белого или желтого цвета со слабым запахом лимона.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

17 г – пакетики из ламинированной фольги (5) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – альфа-адреномиметик – оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Режим дозирования

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику через каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.

Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения – не более 3 дней.

Пациента необходимо предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

https://www.youtube.com/watch?v=F0fcGjx88XE

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности – 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

https://www.youtube.com/watch?v=F0fcGjx88XE

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Источник: http://www.rusmedserv.com/lekarstva/antiflu.html

Долгая жизнь
Добавить комментарий